Меню сайту

Монастырский сквер! Продолжение следует...

Зображення: 
Монастырский сквер! Продолжение следует...

Золотая осень оставила в нашем городе  яркие и теплые краски. В это время года скверы и парки Херсона особенно красивы. Не так давно в Днепровском районе появился новый сквер. По инициативе жителей района и при поддержке районной и городской власти, скверу было возращено историческое название – Монастырский. Силами Днепровского районного в городе Херсоне совета и жителей квартального комитета №7 –в сквере была проведена акция по благоустройству - высажены саженцы молодых акаций и берез.

27 октября 2011 года акция по озеленению сквера получила свое продолжение – «Монастырский сквер - 2». В этот теплый и солнечный осенний день в Монастырском сквере высадили 270 саженцев дубов и акаций. Вместе с днепровцами благоустраивал сквер мер города Херсона Владимир Сальдо, депутаты, руководители и начальники управлений и служб Херсонского городского совета, служащие исполнительного комитета Днепровского райсовета. Сменив свои кабинеты на свежий воздух  все принялись за работу по озеленению сквера. Активное участие приняли жители квартального комитета № 7 (председатель Наталья Мисич). Жители Слободки выражали благодарность за поддержку общественных инициатив, делились идеями по улучшению состояния скверов и парков в городе Херсоне, рассказывали о своих проблемах, которые нужно решать.

Председатель Днепровского районного в г. Херсоне совета Анатолий Толокнов отметил: «Сегодня мы работали все вместе: городская, районная власти и жители нашего города. Вместе мы смогли вернуть этой зеленой зоне статус сквера и историческое название; вместе мы заботимся о благоустройстве. Я уверен, что вот так же, вместе, в Днепровском районе будут решаться любые вопросы!».

Пока взрослые были заняты озеленением сквера на детской площадке, расположенной в сквере и оборудованной силами жителей квартального комитета, играли малыши. Они с интересом наблюдали за всем происходящим и с удовольствием принимали участие в посадке деревьев. Маленькие херсонцы рассказывали «большим», что еще нужно сделать в их сквере и показывали свои владения: качели, горки и сказочные домики.

Сделать наш город лучше – под силу каждому! Для этого нужно совсем немного: желание и небезразличное отношение к тому, что нас окружает!

Руководство Днепровского районного в г. Херсоне совета выражает благодарность все, кто присоединился к акции «Монастырский сквер-2»!